Come da esito del sondaggio, la PlayitCup quest'anno vedrà tutte le 18 compagini sfidarsi fin dalla fase a gironi.
Ecco la formula per il 2019/2020:
- Prima fase con 3 gironi da sei squadre ognuno. Girone all'italiana con gare di andata e ritorno (quindi 10 partite per squadra nella prima fase), con le prime due di ogni girone più le due migliori terze che accedono alla fase ad eliminazione diretta.
- Fase ad eliminazione diretta con Quarti, Semifinali e Finale tutti da disputarsi con la formula dell'A/R. Le teste di serie per gli accoppiamenti dei quarti saranno le tre squadre vincenti dei gironi più la migliore seconda (in assoluto).
Per la composizione dei gironi della prima fase, invece, è stato deciso che saranno così strutturati: sorteggio che faccia in modo che ogni girone sarà composto da almeno due ma non più di tre squadre di serie A (le restanti della B).
Altre annotazioni:
- in caso di parità, per scegliera la migliora seconda (e testa di serie) si seguiranno i seguenti criteri: numero di punti fatti, differenza reti totale, gol segnati, sorteggio.
- la Play.it Cup si svolgerà in concomitanza con i campionati di serie A e B. Le dieci partite dei gironi della prima fase si svolgeranno in concomitanza con le giornate n. 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 del nostro campionato. I quarti di finale saranno nelle giornate 24 e 25, le semifinali nelle giornate 27 e 28 e la finale nelle giornate 30 e 31.
- Gli accoppiamenti per i quarti di finale verranno sorteggiati tra le 4 teste di serie e le restanti 4 squadre qualificate, che comporranno i 4 quarti di finale A,B,C e D.
@La Grande T procederà al sorteggio dei gironi, e appena saranno completati provvederemo a comunicarveli qui sotto.
Successivamente, verranno stilati i calendari dei vari gironi e anche quelli saranno postati di seguito.
Buon divertimento e in bocca al lupo a tutti.
[19-20] Play.it Cup
- ilmago
- Pro
- Messaggi: 5765
- Iscritto il: 09/06/2012, 12:27
- MLB Team: San Francisco Giants
- NFL Team: San Francisco 49ers
- NBA Team: Sacramento Kings
- NHL Team: Kings/Maple Leafs
- ilmago
- Pro
- Messaggi: 5765
- Iscritto il: 09/06/2012, 12:27
- MLB Team: San Francisco Giants
- NFL Team: San Francisco 49ers
- NBA Team: Sacramento Kings
- NHL Team: Kings/Maple Leafs
Re: [19-20] Play.it Cup
In data 21/08/2019, il nostro Commissioner @La Grande T ha provveduto a sorteggiare i gironi della Playit Cup che saranno così composti:
Girone A:
Onda d’urto
Spammers United
Ballarese
Pampeloponnisiako
Tican
AC Hafnarfjorour
Girone B:
Team Heisenberg
Franklin Rovers
Cska La Pipì
Blues Bombers
Golden-Cobain
I Vitelloni
Girone C:
Vicentus FC
FC Paolina
Krakatoa
Codroipese
Sbronzi di Riace
Rally Squirrels
Girone A:
Onda d’urto
Spammers United
Ballarese
Pampeloponnisiako
Tican
AC Hafnarfjorour
Girone B:
Team Heisenberg
Franklin Rovers
Cska La Pipì
Blues Bombers
Golden-Cobain
I Vitelloni
Girone C:
Vicentus FC
FC Paolina
Krakatoa
Codroipese
Sbronzi di Riace
Rally Squirrels
- ilmago
- Pro
- Messaggi: 5765
- Iscritto il: 09/06/2012, 12:27
- MLB Team: San Francisco Giants
- NFL Team: San Francisco 49ers
- NBA Team: Sacramento Kings
- NHL Team: Kings/Maple Leafs
Re: [19-20] Play.it Cup
CALENDARIO PRIMA FASE PLAY.IT CUP 2019/2020
Girone A
Prima giornata (4° giornata di campionato)
The Steel - Pampeloponnisiako 2-2 (74,5-75)
Ballarese - Spammers United 2-2 (76-72)
AC Hafnarfjorour - Onda D'Urto 2-2 (75,5-77,5)
Seconda giornata (6° giornata di campionato)
AC Hafnarfjorour - The Steel 1-2 (68-77)
Onda D'Urto - Ballarese 3-0 (82-64)
Pampeloponnisiako - Spammers United 2-3 (75.5-78)
Terza giornata (8° giornata di campionato)
The Steel - Onda D'Urto 3-4 (79,5-86)
Spammers United - AC Hafnarfjorour 2-2 (76-76)
Pampeloponnisiako - Ballarese 2-0 (72,5-63,5)
Quarta giornata (10° giornata di campionato)
Spammers United - The Steel 2-0 (77-64,5)
Onda D'Urto - Pampeloponnisiako 2-1 (77-68,5)
Ballarese - AC Hafnarfjorour 1-1 (69,5-67)
Quinta giornata (12° giornata di campionato)
The Steel - Ballarese 2-2 (72,5-72,5)
AC Hafnarfjorour - Pampeloponnisiako 2-2 (73,5-76)
Onda D'Urto - Spammers United 4-1 (87-71)
Sesta giornata (14° giornata di campionato)
Pampeloponnisiako - The Steel 1-3 (67,5-81)
Spammers United - Ballarese 0-1 (64,5-66,5)
Onda D'Urto - AC Hafnarfjorour 2-1 (75,5-67,5)
Settima giornata (16° giornata di campionato)
The Steel - AC Hafnarfjorour 4-0 (89,5-65,5)
Ballarese - Onda D'Urto 0-2 (60,5-72)
Spammers United - Pampeloponnisiako 3-0 (82,5-63)
Ottava giornata (18° giornata di campionato)
Onda D'Urto - The Steeel 2-4 (74,5-89)
AC Hafnarfjorour - Spammers United 1-0 (67,5-61,5)
Ballarese - Pampeloponnisiako 1-3 (69-83,5)
Nona giornata (20° giornata di campionato)
The Steel - Spammers United 3-3 (81,5-80)
Pampeloponnisiako - Onda D'Urto 2-1 (76,5-69)
AC Hafnarfjorour - Ballarese 3-3 (78,5-79,5)
Decima giornata (22° giornata di campionato)
Ballarese - The Steel 2-2 (73,5-73)
Pampeloponnisiako - AC Hafnarfjorour 4-1 (89-68)
Spammers United - Onda D'Urto 1-1 (71,5-67)
Classifica
Onda d’urto 20
The Steel 16
Pampeloponnisiako 14
Spammers United 13
AC Hafnarfjorour 8
Ballarese 8
Girone B
Prima giornata (4° giornata di campionato)
Blues Bombers - Team Heisenberg 3-1 (80-68,5)
Golden 01 United - CSKA La Pipì 1-2 (69-77)
I Vitelloni - Franklin Rovers 4-2 (86-73)
Seconda giornata (6° giornata di campionato)
I Vitelloni - Blues Bombers 3-2 (81-75.5)
Franklin Rovers - Golden 01 United 2-1 (77-70.5)
Team Heisenberg - CSKA La Pipì 3-2 (83-75.5)
Terza giornata (8° giornata di campionato)
Blues Bombers - Franklin Rovers 1-1 (66,5-70,5)
CSKA La Pipì - I Vitelloni 2-1 (77-70)
Team Heisenberg - Golden 01 United 1-1 (71,5-71)
Quarta giornata (10° giornata di campionato)
CSKA La Pipì - Blues Bombers 1-1 (71-68,5)
Franklin Rovers - Team Heisenberg 3-1 (80-66,5)
Golden 01 United - I Vitelloni 2-1 (73-71,5)
Quinta giornata (12° giornata di campionato)
Blues Bombers - Golden 01 United 2-0 (74-64)
I Vitelloni - Team Heisenberg 1-0 (71-60)
Franklin Rovers - CSKA La Pipì 4-1 (86-69,5)
Sesta giornata (14° giornata di campionato)
Team Heisenberg - Blues Bombers 1-3 (67,5-78,5)
CSKA La Pipì - Golden 01 United 1-0 (66,5-64)
Franklin Rovers - I Vitelloni 1-3 (66-80,5)
Settima giornata (16° giornata di campionato)
Blues Bombers - I Vitelloni 3-3 (83,5-78)
Golden 01 United - Franklin Rovers 2-2 (76-75)
CSKA La Pipì - Team Heisenberg 2-1 (77-66,5)
Ottava giornata (18° giornata di campionato)
Franklin Rovers - Blues Bombers 2-1 (77-68)
I Vitelloni - CSKA La Pipì 0-4 (64,5-87)
Golden 01 United - Team Heisenberg 1-0 (68-60,5)
Nona giornata (20° giornata di campionato)
Blues Bombers - CSKA La Pipì 3-3 (82,5-79,5)
Team Heisenberg - Franklin Rovers 1-4 (70-88)
I Vitelloni - Golden 01 United 2-3 (73-79,5)
Decima giornata (22° giornata di campionato)
Golden 01 United - Blues Bombers 2-0 (75,5-58,5)
Team Heisenberg - I Vitelloni 1-2 (67,5-73)
CSKA La Pipì - Franklin Rovers 1-2 (67,5-75)
Classifica
Franklin Rovers 20
CSKA La Pipì 17
I Vitelloni 16
Golden 01 United 14
Blues Bombers 13
Team Heisenberg 4
Girone C
Prima giornata (4° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - FC Paolina 2-3 (77-78)
Rally Squirrels - Krakatoa 2-2 (77,5-74)
Codroipese - Vicentus FC 3-2 (78,5-76)
Seconda giornata (6° giornata di campionato)
Codropeise - Sbronzi di Riace 0-2 (64-74.5)
Vicentus FC - Rally Squirrels 0-0 (65-62)
FC Paolina - Krakatoa 2-2 (74-72)
Terza giornata (8° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - Vicentus FC 2-2 (72-72)
Krakatoa - Codropeise 1-0 (71,5-61,5)
FC Paolina - Rally Squirrels 2-1 (76-69)
Quarta giornata (10° giornata di campionato)
Krakatoa - Sbronzi di Riace 3-2 (83-74,5)
Vicentus FC - FC Paolina 1-1 (71,5-71,5)
Rally Squirrels - Codroipese 0-1 (52,5-69)
Quinta giornata (12° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - Rally Squirrels 2-0 (77-65,5)
Codroipese - FC Paolina 1-2 (71-74)
Vicentus FC - Krakatoa 1-2 (70,5-72)
Sesta giornata (14° giornata di campionato)
FC Paolina - Sbronzi di Riace 1-0 (66-61)
Krakatoa - Rally Squirrels 2-1 (74-68,5)
Vicentus FC - Codroipese 1-1 (69,5-69,5)
Settima giornata (16° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - Codroipese 4-1 (84-67,5)
Rally Squirrels - Vicentus FC 1-2 (71-73,5)
Krakatoa - FC Paolina 2-2 (75-74)
Ottava giornata (18° giornata di campionato)
Vicentus FC - Sbronzi di Riace 2-0 (74,5-64)
Codroipese - Krakatoa 1-0 (67,5-62,5)
Rally Squirrels - FC Paolina 0-0 (63,5-65,5)
Nona giornata (20° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - Krakatoa 1-0 (66-65,5)
FC Paolina - Vicentus FC 2-2 (77-77)
Codroipese - Rally Squirrels 2-0 (75-65)
Decima giornata (22° giornata di campionato)
Rally Squirrels - Sbronzi di Riace 1-1 (66-68)
FC Paolina - Codroipese 1-1 (71-67,5)
Krakatoa - Vicentus FC 1-2 (69,5-72)
Classifica
FC Paolina 18
Krakatoa 15
Sbronzi di Riace 14 (DR +3)
Vicentus FC 14 (DR +2)
Codroipese 14 (DR -3)
Rally Squirrels 4
Girone A
Prima giornata (4° giornata di campionato)
The Steel - Pampeloponnisiako 2-2 (74,5-75)
Ballarese - Spammers United 2-2 (76-72)
AC Hafnarfjorour - Onda D'Urto 2-2 (75,5-77,5)
Seconda giornata (6° giornata di campionato)
AC Hafnarfjorour - The Steel 1-2 (68-77)
Onda D'Urto - Ballarese 3-0 (82-64)
Pampeloponnisiako - Spammers United 2-3 (75.5-78)
Terza giornata (8° giornata di campionato)
The Steel - Onda D'Urto 3-4 (79,5-86)
Spammers United - AC Hafnarfjorour 2-2 (76-76)
Pampeloponnisiako - Ballarese 2-0 (72,5-63,5)
Quarta giornata (10° giornata di campionato)
Spammers United - The Steel 2-0 (77-64,5)
Onda D'Urto - Pampeloponnisiako 2-1 (77-68,5)
Ballarese - AC Hafnarfjorour 1-1 (69,5-67)
Quinta giornata (12° giornata di campionato)
The Steel - Ballarese 2-2 (72,5-72,5)
AC Hafnarfjorour - Pampeloponnisiako 2-2 (73,5-76)
Onda D'Urto - Spammers United 4-1 (87-71)
Sesta giornata (14° giornata di campionato)
Pampeloponnisiako - The Steel 1-3 (67,5-81)
Spammers United - Ballarese 0-1 (64,5-66,5)
Onda D'Urto - AC Hafnarfjorour 2-1 (75,5-67,5)
Settima giornata (16° giornata di campionato)
The Steel - AC Hafnarfjorour 4-0 (89,5-65,5)
Ballarese - Onda D'Urto 0-2 (60,5-72)
Spammers United - Pampeloponnisiako 3-0 (82,5-63)
Ottava giornata (18° giornata di campionato)
Onda D'Urto - The Steeel 2-4 (74,5-89)
AC Hafnarfjorour - Spammers United 1-0 (67,5-61,5)
Ballarese - Pampeloponnisiako 1-3 (69-83,5)
Nona giornata (20° giornata di campionato)
The Steel - Spammers United 3-3 (81,5-80)
Pampeloponnisiako - Onda D'Urto 2-1 (76,5-69)
AC Hafnarfjorour - Ballarese 3-3 (78,5-79,5)
Decima giornata (22° giornata di campionato)
Ballarese - The Steel 2-2 (73,5-73)
Pampeloponnisiako - AC Hafnarfjorour 4-1 (89-68)
Spammers United - Onda D'Urto 1-1 (71,5-67)
Classifica
Onda d’urto 20
The Steel 16
Pampeloponnisiako 14
Spammers United 13
AC Hafnarfjorour 8
Ballarese 8
Girone B
Prima giornata (4° giornata di campionato)
Blues Bombers - Team Heisenberg 3-1 (80-68,5)
Golden 01 United - CSKA La Pipì 1-2 (69-77)
I Vitelloni - Franklin Rovers 4-2 (86-73)
Seconda giornata (6° giornata di campionato)
I Vitelloni - Blues Bombers 3-2 (81-75.5)
Franklin Rovers - Golden 01 United 2-1 (77-70.5)
Team Heisenberg - CSKA La Pipì 3-2 (83-75.5)
Terza giornata (8° giornata di campionato)
Blues Bombers - Franklin Rovers 1-1 (66,5-70,5)
CSKA La Pipì - I Vitelloni 2-1 (77-70)
Team Heisenberg - Golden 01 United 1-1 (71,5-71)
Quarta giornata (10° giornata di campionato)
CSKA La Pipì - Blues Bombers 1-1 (71-68,5)
Franklin Rovers - Team Heisenberg 3-1 (80-66,5)
Golden 01 United - I Vitelloni 2-1 (73-71,5)
Quinta giornata (12° giornata di campionato)
Blues Bombers - Golden 01 United 2-0 (74-64)
I Vitelloni - Team Heisenberg 1-0 (71-60)
Franklin Rovers - CSKA La Pipì 4-1 (86-69,5)
Sesta giornata (14° giornata di campionato)
Team Heisenberg - Blues Bombers 1-3 (67,5-78,5)
CSKA La Pipì - Golden 01 United 1-0 (66,5-64)
Franklin Rovers - I Vitelloni 1-3 (66-80,5)
Settima giornata (16° giornata di campionato)
Blues Bombers - I Vitelloni 3-3 (83,5-78)
Golden 01 United - Franklin Rovers 2-2 (76-75)
CSKA La Pipì - Team Heisenberg 2-1 (77-66,5)
Ottava giornata (18° giornata di campionato)
Franklin Rovers - Blues Bombers 2-1 (77-68)
I Vitelloni - CSKA La Pipì 0-4 (64,5-87)
Golden 01 United - Team Heisenberg 1-0 (68-60,5)
Nona giornata (20° giornata di campionato)
Blues Bombers - CSKA La Pipì 3-3 (82,5-79,5)
Team Heisenberg - Franklin Rovers 1-4 (70-88)
I Vitelloni - Golden 01 United 2-3 (73-79,5)
Decima giornata (22° giornata di campionato)
Golden 01 United - Blues Bombers 2-0 (75,5-58,5)
Team Heisenberg - I Vitelloni 1-2 (67,5-73)
CSKA La Pipì - Franklin Rovers 1-2 (67,5-75)
Classifica
Franklin Rovers 20
CSKA La Pipì 17
I Vitelloni 16
Golden 01 United 14
Blues Bombers 13
Team Heisenberg 4
Girone C
Prima giornata (4° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - FC Paolina 2-3 (77-78)
Rally Squirrels - Krakatoa 2-2 (77,5-74)
Codroipese - Vicentus FC 3-2 (78,5-76)
Seconda giornata (6° giornata di campionato)
Codropeise - Sbronzi di Riace 0-2 (64-74.5)
Vicentus FC - Rally Squirrels 0-0 (65-62)
FC Paolina - Krakatoa 2-2 (74-72)
Terza giornata (8° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - Vicentus FC 2-2 (72-72)
Krakatoa - Codropeise 1-0 (71,5-61,5)
FC Paolina - Rally Squirrels 2-1 (76-69)
Quarta giornata (10° giornata di campionato)
Krakatoa - Sbronzi di Riace 3-2 (83-74,5)
Vicentus FC - FC Paolina 1-1 (71,5-71,5)
Rally Squirrels - Codroipese 0-1 (52,5-69)
Quinta giornata (12° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - Rally Squirrels 2-0 (77-65,5)
Codroipese - FC Paolina 1-2 (71-74)
Vicentus FC - Krakatoa 1-2 (70,5-72)
Sesta giornata (14° giornata di campionato)
FC Paolina - Sbronzi di Riace 1-0 (66-61)
Krakatoa - Rally Squirrels 2-1 (74-68,5)
Vicentus FC - Codroipese 1-1 (69,5-69,5)
Settima giornata (16° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - Codroipese 4-1 (84-67,5)
Rally Squirrels - Vicentus FC 1-2 (71-73,5)
Krakatoa - FC Paolina 2-2 (75-74)
Ottava giornata (18° giornata di campionato)
Vicentus FC - Sbronzi di Riace 2-0 (74,5-64)
Codroipese - Krakatoa 1-0 (67,5-62,5)
Rally Squirrels - FC Paolina 0-0 (63,5-65,5)
Nona giornata (20° giornata di campionato)
Sbronzi di Riace - Krakatoa 1-0 (66-65,5)
FC Paolina - Vicentus FC 2-2 (77-77)
Codroipese - Rally Squirrels 2-0 (75-65)
Decima giornata (22° giornata di campionato)
Rally Squirrels - Sbronzi di Riace 1-1 (66-68)
FC Paolina - Codroipese 1-1 (71-67,5)
Krakatoa - Vicentus FC 1-2 (69,5-72)
Classifica
FC Paolina 18
Krakatoa 15
Sbronzi di Riace 14 (DR +3)
Vicentus FC 14 (DR +2)
Codroipese 14 (DR -3)
Rally Squirrels 4
- La Grande T
- Pro
- Messaggi: 3341
- Iscritto il: 04/09/2005, 3:11
- NFL Team: San Diego Chargers
- Località: Gaeta
Re: [19-20] Play.it Cup
Di seguito le squadre qualificate ai quarti di finale:
Teste di serie
Onda d’urto
Franklin Rovers
FC Paolina
CSKA La Pipì (migliore seconda)
Non teste di serie
The Steel
Krakatoa
I Vitelloni
Gli Sbronzi di Riace (DR +3)
Gli accoppiamenti per i quarti di finale sono i seguenti:
I Vitelloni - Franklin Rovers
The Steel - Onda d’Urto
Krakatoa - CSKA la Pipì
Gli Sbronzi di Riace - FC Paolina
@Frizzi
@nikfiumi
@DH-12
@Wonderboy
@az_81
@marietto
@Tican
Teste di serie
Onda d’urto
Franklin Rovers
FC Paolina
CSKA La Pipì (migliore seconda)
Non teste di serie
The Steel
Krakatoa
I Vitelloni
Gli Sbronzi di Riace (DR +3)
Gli accoppiamenti per i quarti di finale sono i seguenti:
I Vitelloni - Franklin Rovers
The Steel - Onda d’Urto
Krakatoa - CSKA la Pipì
Gli Sbronzi di Riace - FC Paolina
@Frizzi
@nikfiumi
@DH-12
@Wonderboy
@az_81
@marietto
@Tican
- La Grande T
- Pro
- Messaggi: 3341
- Iscritto il: 04/09/2005, 3:11
- NFL Team: San Diego Chargers
- Località: Gaeta
Re: [19-20] Play.it Cup
Risultati quarti di finale:
Andata
I Vitelloni - Franklin Rovers(72-83,5) 2-3
The Steel - Onda d’Urto(71-91,5) 1-5
Krakatoa - CSKA la Pipì(67,5-69,5) 1-1
Gli Sbronzi di Riace - FC Paolina(66-71) 1-1
Ritorno
Franklin Rovers - I Vitelloni(77-77,5) 2-2
Onda d’Urto - The Steel(67,5-63,5) 1-0
CSKA la Pipì – Krakatoa(86-76,5) 4-2
FC Paolina - Gli Sbronzi di Riace(88-71) 4-1
Qualificate:
Franklin Rovers
Onda d'Urto
CSKA la Pipì
FC Paolina
@Wonderboy
@az_81
@DH-12
Andata
I Vitelloni - Franklin Rovers(72-83,5) 2-3
The Steel - Onda d’Urto(71-91,5) 1-5
Krakatoa - CSKA la Pipì(67,5-69,5) 1-1
Gli Sbronzi di Riace - FC Paolina(66-71) 1-1
Ritorno
Franklin Rovers - I Vitelloni(77-77,5) 2-2
Onda d’Urto - The Steel(67,5-63,5) 1-0
CSKA la Pipì – Krakatoa(86-76,5) 4-2
FC Paolina - Gli Sbronzi di Riace(88-71) 4-1
Qualificate:
Franklin Rovers
Onda d'Urto
CSKA la Pipì
FC Paolina
@Wonderboy
@az_81
@DH-12
- La Grande T
- Pro
- Messaggi: 3341
- Iscritto il: 04/09/2005, 3:11
- NFL Team: San Diego Chargers
- Località: Gaeta
Re: [19-20] Play.it Cup
Risultati andata semifinali:
Franklin Rovers - Onda d'Urto (82,5-66) 3-1
FC Paolina - CSKA la Pipì (73,5-75,5) 2-2
Risultati ritorno semifinali:
Onda d'Urto – Franklin Rovers (62-63) 0-0
CSKA la Pipì – FC Paolina (72-69) 2-1
Finale:
Franklin Rovers - CSKA la Pipì
Franklin Rovers - Onda d'Urto (82,5-66) 3-1
FC Paolina - CSKA la Pipì (73,5-75,5) 2-2
Risultati ritorno semifinali:
Onda d'Urto – Franklin Rovers (62-63) 0-0
CSKA la Pipì – FC Paolina (72-69) 2-1
Finale:
Franklin Rovers - CSKA la Pipì
- La Grande T
- Pro
- Messaggi: 3341
- Iscritto il: 04/09/2005, 3:11
- NFL Team: San Diego Chargers
- Località: Gaeta
Re: [19-20] Play.it Cup
Finale di andata:
Franklin Rovers - CSKA la Pipì: (75-76,5) 2-2
Finale di ritorno:
CSKA la Pipì - Franklin Rovers: (78,5-70) 3-1
CAMPIONE CSKA la Pipì!!!!!!
Franklin Rovers - CSKA la Pipì: (75-76,5) 2-2
Finale di ritorno:
CSKA la Pipì - Franklin Rovers: (78,5-70) 3-1
CAMPIONE CSKA la Pipì!!!!!!
- DH-12
- Pro
- Messaggi: 5259
- Iscritto il: 22/07/2006, 10:28
- NBA Team: Orlando Magic
- Località: Postazione segreta!