Round 1
1.01 Firenze Bad Pixies - Edwards-Helaire, Clyde (RB, KCC)
1.02 Rimini Seaweeds - Taylor, Jonathan (RB, IND)
1.03 Opera Sharks - Lamb, CeeDee (WR, DAL)
1.04 Valtellina State Iroquois - Jeudy, Jerry (WR, DEN)
1.05 Lario Ducks - Swift, D'Andre (RB, DET)
1.06 Avellino Mean Machine - Dobbins, J.K. (RB, BAL)
1.07 Valtellina State Iroquois* (from Circeo) - Burrow, Joe (QB, CIN)
1.08 Valtellina MagoGi's* (from Milano) - Akers, Cam (RB, LAR)
1.09 Circeo Monstars* (from Carpi, via Valtellina State) - Ruggs, Henry (WR, LVR)
1.10 Carpi Wild Dogs* (from Morbegno) - Aiyuk, Brandon (WR, SFO)
1.11 Lario Ducks* (from Brennero) - Higgins, Tee (WR, CIN)
1.12 Franklin Rovers - Jefferson, Justin (WR, MIN)
1.13 Milano NWers* (from Valtellina) - Queen, Patrick (LB, BAL)
1.14 Firenze Bad Pixies* (from Palermo) - Simmons, Isaiah (LB, ARI)
1.15 Valtellina MagoGi's - Pittman Jr., Michael (WR, IND)
1.16 Valbormida Winekings - Vaughn, K'Shawn (RB, TBB)
Round 2
2.01 Firenze Bad Pixies - Reagor, Jalen (WR, PHI)
2.02 Rimini Seaweeds - Tagovailoa, Tua (QB, MIA)
2.03 Opera Sharks - Murray, Kenneth (LB, LAC)
2.04 Palermo Eagles* (from Valtellina State) - Claypool, Chase (WR, PIT)
2.05 Lario Ducks - Young, Chase (DL, WAS)
2.06 Avellino Mean Machine - Herbert, Justin (QB, LAC)
2.07 Circeo Monstars - Mims, Denzel (WR, NYJ)
2.08 Milano NWers - Moss, Zack (RB, BUF)
2.09 Firenze Bad Pixies* (from Carpi) - Shenault, Laviska (WR, JAC)
2.10 Valtellina State Iroquois* (from Morbegno) - Wilson, Logan (LB, CIN)
2.11 Valtellina MagoGi's* (from Brennero) - Dillon, AJ (RB, GBP)
2.12 Carpi Wild Dogs* (from Franklin) - Gibson, Antonio (RB, WAS)
2.13 Bergamo Paladins - Bowden, Lynn (RB, LVR)
2.14 Morbegno Rooster* (from Valtellina State) - Kmet, Cole (TE, CHI)
2.15 Milano NWers* (from Valtellina) - Johnson, Tyler (WR, TBB)
2.16 Valbormida Winekings - Edwards, Bryan (WR, LVR)
Round 3
3.01 Bergamo Paladins* (from Firenze) - Evans, Darrynton (RB, TEN)
3.02 Rimini Seaweeds - Hamler, KJ (WR, DEN)
3.03 Valtellina State Iroquois* (from Opera) - Trautman, Adam (TE, NOS)
3.04 Opera Sharks* (from Valtellina State) - Love, Jordan (QB, GBP)
3.05 Lario Ducks - Chinn, Jeremy (DB, CAR)
3.06 Valtellina MagoGi's* (from Avellino) - Gay, Willie (LB, KCC)
3.07 Circeo Monstars - Hurts, Jalen (QB, PHI)
3.08 Franklin Rovers* (from Milano) - Asiasi, Devin (TE, NEP)
3.09 Carpi Wild Dogs - McKinney, Xavier (DB, NYG)
3.10 Valbormida Winekings* (from Morbegno) - McFarland, Anthony (RB, PIT)
3.11 Brennero Wild Killers - Duvernay, Devin (WR, BAL)
3.12 Milano NWers* (from Franklin) - Delpit, Grant (DB, CLE)
3.13 Bergamo Paladins - Jefferson, Van (WR, LAR)
3.14 Morbegno Rooster* (from Valtellina State) - Brooks, Jordyn (LB, SEA)
3.15 Bergamo Paladins* (from Valtellina) - Chaisson, K'Lavon (LB, JAC)
3.16 Valbormida Winekings - Benjamin, Eno (RB, ARI)
Round 4
4.01 Franklin Rovers* (from Firenze) - Winfield Jr., Antoine (DB, TBB)
4.02 Firenze Bad Pixies* (from Rimini, via Opera) - Dallas, DeeJay (RB, SEA)
4.03 Opera Sharks - Kelley, Joshua (RB, LAC)
4.04 Valtellina State Iroquois - Dye, Troy (LB, MIN)
4.05 Lario Ducks - Robinson, James (RB, JAC)
4.06 Avellino Mean Machine - Baun, Zach (LB, NOS)
4.07 Circeo Monstars - Harrison, Malik (LB, BAL)
4.08 Milano NWers - Hightower, John (WR, PHI)
4.09 Carpi Wild Dogs - Brown, Derrick (DL, CAR)
4.10 Morbegno Rooster - Hill, KJ (WR, LAC)
4.11 Brennero Wild Killers - Perine, La'Mical (RB, NYJ)
4.12 Franklin Rovers - Epenesa, AJ (DL, BUF)
4.13 Bergamo Paladins - Dugger, Kyle (DB, NEP)
4.14 Palermo Eagles - Okwuegbunam, Albert (TE, DEN)
4.15 Circeo Monstars* (from Valtellina) - Davis, Ashtyn (DB, NYJ)
4.16 Valbormida Winekings - Eason, Jacob (QB, IND)
Round 5
5.01 Firenze Bad Pixies - Gandy-Golden, Antonio (WR, WAS)
5.02 Opera Sharks* (from Rimini) - Rohrwasser, Justin (PK, NEP)
5.03 Valtellina State Iroquois* (from Opera) - Kinlaw, Javon (DL, SFO)
5.04 Valtellina State Iroquois - Moss, Thaddeus (TE, WAS)
5.05 Opera Sharks* (from Lario) - Bass, Tyler (PK, BUF)
5.06 Avellino Mean Machine - Parkinson, Colby (TE, SEA)
5.07 Milano NWers* (from Circeo, via Franklin) - Blankenship, Rodrigo (PK, IND)
5.08 Opera Sharks* (from Milano) - Sloman, Sam (PK, LAR)
5.09 Carpi Wild Dogs - Bryant, Harrison (TE, CLE)
5.10 Morbegno Rooster - Keene, Dalton (TE, NEP)
5.11 Brennero Wild Killers - Gross-Matos, Yetur (DL, CAR)
5.12 Circeo Monstars* (from Franklin) - Phillips, Jacob (LB, CLE)
5.13 Morbegno Rooster* (from Bergamo, via Opera) - Okwara, Julian (DL, DET)
5.14 Palermo Eagles - Taylor, Darrell (DL, SEA)
5.15 Firenze Bad Pixies* (from Valtellina, via Avellino) - Davis-Gaither, Akeem (LB, CLE)
5.16 Valbormida Winekings - Quarterman, Shaquille (LB, JAC)
---
SALARIES
Pick 1° Anno 2° Anno 3° Anno
1.01 10 5 2,5
1.02 9 4,5 2,5
1.03 8,5 4,5 2,5
1.04 8 4 2
1.05–1.06 7 3,5 2
1.07–1.08 6 3 1,5
1.09–1.12 5 2,5 1,5
1.13–1.16 4 2 1
2.01–2.08 3 1,5 1
2.09–2.16 2,5 1,5 1
3.01–3.08 2 1 0,5
3.09–3.16 1,5 1 0,5
4.01–4.16 1 0,5 0,5
5.01–5.16 0,5 0,5 0,5
---
REGOLAMENTAZIONE DRAFT
Il tempo a disposizione di ogni squadra per effettuare la propria scelta è così suddiviso:
1° round = 8 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
2° e 3° round = 6 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
4° e 5° round = 4 ore (timer interrotto dalle 24:00 alle 6:00)
Scaduto il tempo a disposizione, la squadra on the clock può procedere con la propria scelta. La squadra che invece ha lasciato scadere il suo tempo potrà recuperare la propria scelta in qualsiasi momento, non appena lo vorrà.
È possibile draftare anche giocatori finiti undrafted durante il reale NFL Draft.