[19-20 Serie B] Draft
- La Grande T
- Pro
- Messaggi: 3341
- Iscritto il: 04/09/2005, 3:11
- NFL Team: San Diego Chargers
- Località: Gaeta
[19-20 Serie B] Draft
In questo topic SOLO le vostre scelte.
Inizio draft: MARTEDI' 3 settembre ore 8,00.
Ricordo che:
- Il "clock" si ferma dalle 00.00 alle 8. Ovviamente è possibile fare scelte nel frattempo.
- La lista dei ruoli è quella di Fantagazzetta (versione Classic), rintracciabile a questo link: https://www.fantacalcio.it/quotazioni-fantacalcio
- Gli orari che trovate nel draft order sono le deadlines, oltre le quali la squadra che segue può effettuare la scelta successiva senza aspettarvi.
- Se la vostra deadline è scaduta ma la/e squadra/e che seguono non hanno ancora scelta potete farla senza alcun problema. Se siete stati skippati la scelta è recuperabile in qualsiasi momento.
- Nella lista seguente troverete, in ordine: numero del pick, squadra on the clock, giorno della deadline, ora della deadline.
DRAFT ORDER e RIEPILOGO:
1 Tican Cristiano Ronaldo, att - Juventus
2 CSKA la pipì Ciro Immobile, att - Lazio
3 F.C. Paolina Edin Dzeko, att - Roma
4 Golden 01 United Romelu Lukaku, att - Inter
5 Team Heisenberg Krzysztof Piatek, att - Milan
6 Onda d’urto Duvan Zapata, att - Atalanta
7 Krakatoa Andrea Belotti, att - Torino
8 Rally Squirrels Arkadiusz Milik, att - Napoli
9 Codroipese Gonzalo Higuain, att - Juventus
10 Ballarese Dries Mertens, att - Napoli
11 Ballarese Fabio Quagliarella, att - Sampdoria
12 Codroipese Riccardo Orsolini, att - Bologna
13 Rally Squirrels Roberto Inglese, att - Parma
14 Krakatoa Lorenzo Insigne, att - Napoli
15 Onda d’urto Lautaro Martinez, att - Inter
16 Team Heisenberg Alexis Sanchez, att - Inter
17 Golden 01 United Paulo Dybala, att - Juventus
18 F.C. Paolina Francesco Caputo, att - Sassuolo
19 CSKA la pipì Andrea Pinamonti, att - Genoa
20 Tican Josip Ilicic, Att - Atalanta
21 Tican Federico Chiesa, Cen - Fiorentina
22 CSKA la pipì Domenico Berardi, Att - Sassuolo
23 F.C. Paolina Alejandro Gomez, Cen - Atalanta
24 Golden 01 United Rodrigo De Paul, Cen - Udinese
25 Team Heisenberg Fabian Ruiz, Cen - Napoli
26 Onda d’urto Luis Alberto, Cen - Lazio
27 Krakatoa Gervinho, Att - Parma
28 Rally Squirrels Mario Balotelli, Att - Brescia
29 Codroipese Douglas Costa, Cen - Juventus
30 Ballarese Sergej Milinkovic-Savic, Cen - Lazio
31 Ballarese Andrea Petagna, Att - Spal
32 Codroipese Hirving Lozano, Att - Napoli
33 Rally Squirrels Paqueta', Cen - Milan
34 Krakatoa Radja Nainggolan, Cen - Cagliari
35 Onda d’urto Joao Pedro. Att - Cagliari
36 Team Heisenberg Wojciech Szczesny, Por - Juventus
37 Golden 01 United Christian Kouamé, Att - Genoa
38 F.C. Paolina Aleksandar Kolarov, Dif - Roma
39 CSKA la pipì Simone Verdi, Cen - Torino
40 Tican Domenico Criscito, Dif - Genoa
41 Tican Samir Handanovic, Por - Inter
42 CSKA la pipì Cengiz Under, Cen - Roma
43 F.C. Paolina Gianluigi Donnarumma, Por - Milan
44 Golden 01 United Suso, Cen - Milan
45 Team Heisenberg Joaquin Correa, Att - Lazio
46 Onda d’urto José Maria Callejon, Cen - Napoli
47 Krakatoa Franck Ribery, Cen - Fiorentina
48 Rally Squirrels Erick Pulgar, Cen - Fiorentina
49 Codroipese Stefano Sensi, Cen, Inter
50 Ballarese Alex Meret, Por - Napoli
51 Ballarese Matthijs de Ligt, Dif - Juventus
52 Codroipese Thomas Strakosha, Por - Lazio
53 Rally Squirrels Alessio Romagnoli, Dif - Milan
54 Krakatoa Kalidou Koulibaly, Dif, Napoli
55 Onda d’urto Henrikh Mkhitaryan, Cen, Roma
56 Team Heisenberg Nicolò Zaniolo, Cen - Roma
57 Golden 01 United Milan Skriniar, Dif - Inter
58 F.C. Paolina Lassse Schone, Cen - Genoa
59 CSKA la pipì Hans Hateboer, Dif - Atalanta
60 Tican Marcelo Brozovic, Cen - Inter
61 Tican Kevin Prince Boateng , Att - Fiorentina
62 CSKA la pipì Salvatore Sirigu, Por - Torino
63 F.C. Paolina Iago Falque, Att - Torino
64 Golden 01 United Giovanni Simeone, Att - Cagliari
65 Team Heisenberg Luis Muriel, Att - Atalanta
66 Onda d’urto Miralem Pjanic, Cen - Juventus
67 Krakatoa Francesco Acerbi, Dif - Lazio
68 Rally Squirrels Khouma Babacar, Att - Lecce
69 Codroipese Alfredo Donnarumma, Att - Brescia
70 Ballarese Hakan Calhanoglu, Cen - Milan
71 Ballarese Piotr Zielinski, Cen - Napoli
72 Codroipese Manuel Lazzari, Cen - Lazio
73 Rally Squirrels Sandro Tonali, Cen - Brescia
74 Krakatoa Leonardo Bonucci, Dif - Juventus
75 Onda d’urto Pau Lopez, Por - Roma
76 Team Heisenberg Armando Izzo, Dif - Torino
77 Golden 01 United Allan, Cen - Napoli
78 F.C. Paolina Stefan De Vrij, Dif - Inter
79 CSKA la pipì Roberto Soriano, Cen - Bologna
80 Tican Federico Di Francesco, Cen - Spal
81 Tican Gianluca Mancini, Dif - Roma
82 CSKA la pipì Kostas Manolas, Dif - Napoli
83 F.C. Paolina Takehiro Tomiyasu, Dif - Bologna
84 Golden 01 United Alex Sandro, Dif - Juventus
85 Team Heisenberg Aaron Ramsey, Cen - Juventus
86 Onda d’urto Pedro, Att - Fiorentina
87 Krakatoa Ante Rebic, Att - Milan
88 Rally Squirrels Ionut Andrei Radu, Por - Genoa
89 Codroipese Kwadwo Asamoah, Dif - Inter
90 Ballarese Nikola Milenkovic, Dif, Fiorentina
91 Ballarese Daniele Baselli, Cen, Torino
92 Codroipese Giovanni Di Lorenzo, Dif, Napoli
93 Rally Squirrels Federico Fazio, Dif, Roma
94 Krakatoa Jordan Veretout, Cen, Roma
95 Onda d’urto Remo Freuler, Cen, Atalanta
96 Team Heisenberg Diego Godin, Dif, Inter
97 Golden 01 United Pierluigi Gollini, Por, Atalanta
98 F.C. Paolina Lorenzo Pellegrini, Cen, Roma
99 CSKA la pipì Jasmin Kurtic, Cen, Spal
100 Tican Alessandro Florenzi, Dif, Roma
101 Tican Juraj Kucka, Cen, Parma
102 CSKA la pipì Marco Mancosu, Cen, Lecce
103 F.C. Paolina Antonio Candreva, Cen, Inter
104 Golden 01 United Franck Kessie', Cen, Milan
105 Team Heisenberg Nicolò Barella, Cen, Inter
106 Onda d’urto Seko Fofana, Cen, Udinese
107 Krakatoa Lorenzo De Silvestri, Dif, Torino
108 Rally Squirrels Ismael Bennacer, Cen, Milan
109 Codroipese Gianluca Lapadula, Att, Lecce
110 Ballarese Cristian Romero, Dif, Genoa
111 Ballarese Danilo, Dif, Juventus
112 Codroipese Ola Aina, Dif, Torino
113 Rally Squirrels Davide Zappacosta, Dif, Roma
114 Krakatoa Dimitri Bisoli, Cen, Brescia
115 Onda d’urto Mario Pasalic, Cen, Atalanta
116 Team Heisenberg Nicola Sansone, Att, Bologna
117 Golden 01 United Bruno Alves, Dif, Parma
118 F.C. Paolina Nikola Kalinic, Att, Roma
119 CSKA la pipì German Pezzella, Dif, Fiorentina
120 Tican Jeremie Boga, Att, Sassuolo
121 Tican Dejan Kulusevski, Cen, Parma
122 CSKA la pipì Emiliano Rigoni, Att, Sampdoria
123 F.C. Paolina Mariusz Stepinski, Att, Verona
124 Golden 01 United Luigi Sepe, Por, Parma
125 Team Heisenberg Nahitan Nandez, Cen, Cagliari
126 Onda d’urto Dusan Vlahovic, Att, Fiorentina
127 Krakatoa Stefano Okaka, Att, Udinese
128 Rally Squirrels Gaetano Castrovilli, Cen, Fiorentina
129 Codroipese Gregoire Defrel, Att, Sassuolo
130 Ballarese Simone Zaza, Att - Torino
131 Ballarese Gianluca Caprari, Att - Sampdoria
132 Codroipese Paolo Ghiglione, Dif, Genoa
133 Rally Squirrels Cristian Zapata, Dif - Genoa
134 Krakatoa Marten de Roon, Cen - Atalanta
135 Onda d’urto Rafael Toloi, Dif - Atalanta
136 Team Heisenberg Robin Gosens, Dif - Atalanta
137 Golden 01 United Miguel Veloso, Cen - Verona
138 F.C. Paolina Soualiho Meiteì, Cen - Torino
139 CSKA la pipì Jens Stryger Larsen, Dif - Udinese
140 Tican Alex Berenguer, Cen - Torino
141 Tican Larangeria Danilo, Dif - Bologna
142 CSKA la pipì Hamed Junior Traorè , Cen - Sassuolo
143 F.C. Paolina Chris Smalling, Dif - Roma
144 Golden 01 United Mattia Destro, Att - Bologna
145 Team Heisenberg Ruslan Malinovskyj, Cen - Atalanta
146 Onda d’urto Mateo Musacchio, Dif - Milan
147 Krakatoa Bartlomiej Dragowski, Por, Fiorentina
148 Rally Squirrels Fernando Llorente, Att, Napoli
149 Codroipese Eritr Berisha, Por, Spal
150 Ballarese Marko Rog, Cen - Cagliari
151 Ballarese Sami Khedira, Cen - Juventus
152 Codroipese Albin Ekdal, Cen, Sampdoria
153 Rally Squirrels Rodrigo Becao, Dif - Udinese
154 Krakatoa Andrea Consigli, Por - Sassuolo
155 Onda d’urto Marlon, Dif - Sassuolo
156 Team Heisenberg Matteo Darmian, Dif, Parma
157 Golden 01 United Pol Lirola, Dif - Fiorentina
158 F.C. Paolina Matias Vecino, Cen - Inter
159 CSKA la pipì Robin Olsen, Por - Cagliari
160 Tican Amir Rrahamani, Dif - Verona
161 Tican Riccardo Sottil, Att - Fiorentina
162 CSKA la pipì Antonio Sanabria, Att - Genoa
163 F.C. Paolina Rafael Leao, Att - Milan
164 Golden 01 United Lucas Leiva, cen, Lazio
165 Team Heisenberg Eljif Elmas, cen, Napoli
166 Onda d’urto Ignacio Pussetto, Att - Udinese
167 Krakatoa Yann Karamoh, Att - Parma
168 Rally Squirrels Jesse Pekka Joronen, Por - Brescia
169 Codroipese Blaise Matuidi, Cen, Juventus
170 Ballarese Luiz Felipe, Dif, Lazio
171 Ballarese Jeison Murillo, Dif, Sampdoria
172 Codroipese Theo Hernandez, Dif, Milan
173 Rally Squirrels Karol Linetty, Cen, Sampdoria
174 Krakatoa Nicolas Nkolou, Dif, Torino
175 Onda d’urto Samir, dif, Udinese
176 Team Heisenberg Mitchell Dijks Dif Bologna
177 Golden 01 United Lyanco, Dif, Torino
178 F.C. Paolina Riccardo Gagliolo, Dif, Parma
179 CSKA la pipì Felipe Caicedo, Att, Lazio
180 Tican Marash Kumbulla, Dif, Verona
181 Tican Denis Vavro, Dif, Lazio
182 CSKA la pipì Luca Pellegrini, Dif, Cagliari
183 F.C. Paolina Giacomo Bonaventura, Cen, Milan
184 Golden 01 United Manolo Gabbiadini, Att, Sampdoria
185 Team Heisenberg Marco Parolo, Cen, Lazio
186 Onda d’urto Pedro Obiang, Cen, Sassuolo
187 Krakatoa Federico Bernardeschi, Cen, Juventus
188 Rally Squirrels Leo Duarte, Dif, Milan
189 Codroipese Faouzi Ghoulam, Dif, Napoli
190 Ballarese Jacub Jankto, Cen, Sampdoria
191 Ballarese Adrien Rabiot, Cen, Juventus
192 Codroipese Cristian Ansaldi, dif, Torino
193 Rally Squirrels Jeremy Toljan, Dif, Sassuolo
194 Krakatoa Timothy Castagne, Dif, Atalanta
195 Onda d’urto Antonio Mirante, Por, Roma
196 Team Heisenberg Kevin Lasagna, Att, Udinese
197 Golden 01 United Nicolas Spalek, Cen, Brescia
198 F.C. Paolina Samu Castillejo, Cen, Milan
199 CSKA la pipì Marco Benassi, Cen, Fiorentina
200 Tican Ernesto Torregrossa, Att, Brescia
201 Tican Koray Gunter, Dif, Verona
202 CSKA la pipì Jhon Chancellor, Dif, Brescia
203 F.C. Paolina Marko Pajac, Dif, Genoa
204 Golden 01 United Bruno Martella, Dif, Brescia
205 Team Heisenberg Gianmarco Ferrari, Dif, Sassuolo
206 Onda d’urto Luca Ceppitelli, Dif, Cagliari
207 Krakatoa Bryan Cristante, Cen, Roma
208 Rally Squirrels Alessandro Matri, Att, Brescia
209 Codroipese Mattia Zaccagni, Cen, Verona
210 Ballarese Alberto Cerri, Att, Cagliari
211 Ballarese Mattia De Sciglio, Dif, Juventus
212 Codroipese Hernani, Cen, Parma
213 Rally Squirrels Antonio Barreca, Dif, Genoa
214 Krakatoa Leonardo Spinazzola, Dif, Roma
215 Onda d’urto Simone Iacoponi, Dif, Parma
216 Team Heisenberg Igor, Dif, Spal
217 Golden 01 United Andrea Masiello, Dif, Atalanta
218 F.C. Paolina José Luis Palomino, Dif, Atalanta
219 CSKA la pipì Lukas Lerager, Cen, Genoa
220 Tican Tomas Rincon, Cen, Torino
221 Tican Mato Jajalo, Cen, Udinese
222 CSKA la pipì Stefano Sabelli, Dif, Brescia
223 F.C. Paolina Berat Djimsiti, Dif, Atalanta
224 Golden 01 United Milan Badelj , Cen, Fiorentina
225 Team Heisenberg Gianluigi Buffon, Por, Juventus
226 Onda d’urto William Troost-Ekong, Dif, Udinese
227 Krakatoa Riccardo Saponara, Cen, Genoa
228 Rally Squirrels Alberto Grassi, Cen, Parma
229 Codroipese Stefano Denswill, Dif, Bologna
230 Ballarese Mario Rui, Dif, Napoli
231 Ballarese Orestis Karnezis, Por, Napoli
232 Codroipese Marco Silvestri , Por, Verona
233 Rally Squirrels Rolando Mandragora, Cen, Udinese
234 Krakatoa Dalbert, Dif, Fiorentina
235 Onda d’urto Francesco Vicari, Dif, Spal
236 Team Heisenberg Carlo Pinsoglio, Por, Juventus
237 Golden 01 United Stephan Radu, Dif, Lazio
238 F.C. Paolina Pepe Reina, Por, Milan
239 CSKA la pipì Vlad Chiriches, Dif, Sassuolo
240 Tican Tommaso Berni, Por, Inter
241 Tican Daniele Padelli, Por, Inter
242 CSKA la pipì Alessio Cragno, Por, Cagliari
243 F.C. Paolina Antonio Donnarumma, Por, Milan
244 Golden 01 United Marco Sportiello, Por, Atalanta
245 Team Heisenberg Danilo D’Ambrosio, Dif, Inter
246 Onda d’urto Daniel Fuzato, Por, Roma
247 Krakatoa Emil Audero, Por, Sampdoria
248 Rally Squirrels Jandrei, Por, Genoa
249 Codroipese Djidji, Dif, Torino
250 Ballarese Ospina, Por, Napoli
Inizio draft: MARTEDI' 3 settembre ore 8,00.
Ricordo che:
- Il "clock" si ferma dalle 00.00 alle 8. Ovviamente è possibile fare scelte nel frattempo.
- La lista dei ruoli è quella di Fantagazzetta (versione Classic), rintracciabile a questo link: https://www.fantacalcio.it/quotazioni-fantacalcio
- Gli orari che trovate nel draft order sono le deadlines, oltre le quali la squadra che segue può effettuare la scelta successiva senza aspettarvi.
- Se la vostra deadline è scaduta ma la/e squadra/e che seguono non hanno ancora scelta potete farla senza alcun problema. Se siete stati skippati la scelta è recuperabile in qualsiasi momento.
- Nella lista seguente troverete, in ordine: numero del pick, squadra on the clock, giorno della deadline, ora della deadline.
DRAFT ORDER e RIEPILOGO:
1 Tican Cristiano Ronaldo, att - Juventus
2 CSKA la pipì Ciro Immobile, att - Lazio
3 F.C. Paolina Edin Dzeko, att - Roma
4 Golden 01 United Romelu Lukaku, att - Inter
5 Team Heisenberg Krzysztof Piatek, att - Milan
6 Onda d’urto Duvan Zapata, att - Atalanta
7 Krakatoa Andrea Belotti, att - Torino
8 Rally Squirrels Arkadiusz Milik, att - Napoli
9 Codroipese Gonzalo Higuain, att - Juventus
10 Ballarese Dries Mertens, att - Napoli
11 Ballarese Fabio Quagliarella, att - Sampdoria
12 Codroipese Riccardo Orsolini, att - Bologna
13 Rally Squirrels Roberto Inglese, att - Parma
14 Krakatoa Lorenzo Insigne, att - Napoli
15 Onda d’urto Lautaro Martinez, att - Inter
16 Team Heisenberg Alexis Sanchez, att - Inter
17 Golden 01 United Paulo Dybala, att - Juventus
18 F.C. Paolina Francesco Caputo, att - Sassuolo
19 CSKA la pipì Andrea Pinamonti, att - Genoa
20 Tican Josip Ilicic, Att - Atalanta
21 Tican Federico Chiesa, Cen - Fiorentina
22 CSKA la pipì Domenico Berardi, Att - Sassuolo
23 F.C. Paolina Alejandro Gomez, Cen - Atalanta
24 Golden 01 United Rodrigo De Paul, Cen - Udinese
25 Team Heisenberg Fabian Ruiz, Cen - Napoli
26 Onda d’urto Luis Alberto, Cen - Lazio
27 Krakatoa Gervinho, Att - Parma
28 Rally Squirrels Mario Balotelli, Att - Brescia
29 Codroipese Douglas Costa, Cen - Juventus
30 Ballarese Sergej Milinkovic-Savic, Cen - Lazio
31 Ballarese Andrea Petagna, Att - Spal
32 Codroipese Hirving Lozano, Att - Napoli
33 Rally Squirrels Paqueta', Cen - Milan
34 Krakatoa Radja Nainggolan, Cen - Cagliari
35 Onda d’urto Joao Pedro. Att - Cagliari
36 Team Heisenberg Wojciech Szczesny, Por - Juventus
37 Golden 01 United Christian Kouamé, Att - Genoa
38 F.C. Paolina Aleksandar Kolarov, Dif - Roma
39 CSKA la pipì Simone Verdi, Cen - Torino
40 Tican Domenico Criscito, Dif - Genoa
41 Tican Samir Handanovic, Por - Inter
42 CSKA la pipì Cengiz Under, Cen - Roma
43 F.C. Paolina Gianluigi Donnarumma, Por - Milan
44 Golden 01 United Suso, Cen - Milan
45 Team Heisenberg Joaquin Correa, Att - Lazio
46 Onda d’urto José Maria Callejon, Cen - Napoli
47 Krakatoa Franck Ribery, Cen - Fiorentina
48 Rally Squirrels Erick Pulgar, Cen - Fiorentina
49 Codroipese Stefano Sensi, Cen, Inter
50 Ballarese Alex Meret, Por - Napoli
51 Ballarese Matthijs de Ligt, Dif - Juventus
52 Codroipese Thomas Strakosha, Por - Lazio
53 Rally Squirrels Alessio Romagnoli, Dif - Milan
54 Krakatoa Kalidou Koulibaly, Dif, Napoli
55 Onda d’urto Henrikh Mkhitaryan, Cen, Roma
56 Team Heisenberg Nicolò Zaniolo, Cen - Roma
57 Golden 01 United Milan Skriniar, Dif - Inter
58 F.C. Paolina Lassse Schone, Cen - Genoa
59 CSKA la pipì Hans Hateboer, Dif - Atalanta
60 Tican Marcelo Brozovic, Cen - Inter
61 Tican Kevin Prince Boateng , Att - Fiorentina
62 CSKA la pipì Salvatore Sirigu, Por - Torino
63 F.C. Paolina Iago Falque, Att - Torino
64 Golden 01 United Giovanni Simeone, Att - Cagliari
65 Team Heisenberg Luis Muriel, Att - Atalanta
66 Onda d’urto Miralem Pjanic, Cen - Juventus
67 Krakatoa Francesco Acerbi, Dif - Lazio
68 Rally Squirrels Khouma Babacar, Att - Lecce
69 Codroipese Alfredo Donnarumma, Att - Brescia
70 Ballarese Hakan Calhanoglu, Cen - Milan
71 Ballarese Piotr Zielinski, Cen - Napoli
72 Codroipese Manuel Lazzari, Cen - Lazio
73 Rally Squirrels Sandro Tonali, Cen - Brescia
74 Krakatoa Leonardo Bonucci, Dif - Juventus
75 Onda d’urto Pau Lopez, Por - Roma
76 Team Heisenberg Armando Izzo, Dif - Torino
77 Golden 01 United Allan, Cen - Napoli
78 F.C. Paolina Stefan De Vrij, Dif - Inter
79 CSKA la pipì Roberto Soriano, Cen - Bologna
80 Tican Federico Di Francesco, Cen - Spal
81 Tican Gianluca Mancini, Dif - Roma
82 CSKA la pipì Kostas Manolas, Dif - Napoli
83 F.C. Paolina Takehiro Tomiyasu, Dif - Bologna
84 Golden 01 United Alex Sandro, Dif - Juventus
85 Team Heisenberg Aaron Ramsey, Cen - Juventus
86 Onda d’urto Pedro, Att - Fiorentina
87 Krakatoa Ante Rebic, Att - Milan
88 Rally Squirrels Ionut Andrei Radu, Por - Genoa
89 Codroipese Kwadwo Asamoah, Dif - Inter
90 Ballarese Nikola Milenkovic, Dif, Fiorentina
91 Ballarese Daniele Baselli, Cen, Torino
92 Codroipese Giovanni Di Lorenzo, Dif, Napoli
93 Rally Squirrels Federico Fazio, Dif, Roma
94 Krakatoa Jordan Veretout, Cen, Roma
95 Onda d’urto Remo Freuler, Cen, Atalanta
96 Team Heisenberg Diego Godin, Dif, Inter
97 Golden 01 United Pierluigi Gollini, Por, Atalanta
98 F.C. Paolina Lorenzo Pellegrini, Cen, Roma
99 CSKA la pipì Jasmin Kurtic, Cen, Spal
100 Tican Alessandro Florenzi, Dif, Roma
101 Tican Juraj Kucka, Cen, Parma
102 CSKA la pipì Marco Mancosu, Cen, Lecce
103 F.C. Paolina Antonio Candreva, Cen, Inter
104 Golden 01 United Franck Kessie', Cen, Milan
105 Team Heisenberg Nicolò Barella, Cen, Inter
106 Onda d’urto Seko Fofana, Cen, Udinese
107 Krakatoa Lorenzo De Silvestri, Dif, Torino
108 Rally Squirrels Ismael Bennacer, Cen, Milan
109 Codroipese Gianluca Lapadula, Att, Lecce
110 Ballarese Cristian Romero, Dif, Genoa
111 Ballarese Danilo, Dif, Juventus
112 Codroipese Ola Aina, Dif, Torino
113 Rally Squirrels Davide Zappacosta, Dif, Roma
114 Krakatoa Dimitri Bisoli, Cen, Brescia
115 Onda d’urto Mario Pasalic, Cen, Atalanta
116 Team Heisenberg Nicola Sansone, Att, Bologna
117 Golden 01 United Bruno Alves, Dif, Parma
118 F.C. Paolina Nikola Kalinic, Att, Roma
119 CSKA la pipì German Pezzella, Dif, Fiorentina
120 Tican Jeremie Boga, Att, Sassuolo
121 Tican Dejan Kulusevski, Cen, Parma
122 CSKA la pipì Emiliano Rigoni, Att, Sampdoria
123 F.C. Paolina Mariusz Stepinski, Att, Verona
124 Golden 01 United Luigi Sepe, Por, Parma
125 Team Heisenberg Nahitan Nandez, Cen, Cagliari
126 Onda d’urto Dusan Vlahovic, Att, Fiorentina
127 Krakatoa Stefano Okaka, Att, Udinese
128 Rally Squirrels Gaetano Castrovilli, Cen, Fiorentina
129 Codroipese Gregoire Defrel, Att, Sassuolo
130 Ballarese Simone Zaza, Att - Torino
131 Ballarese Gianluca Caprari, Att - Sampdoria
132 Codroipese Paolo Ghiglione, Dif, Genoa
133 Rally Squirrels Cristian Zapata, Dif - Genoa
134 Krakatoa Marten de Roon, Cen - Atalanta
135 Onda d’urto Rafael Toloi, Dif - Atalanta
136 Team Heisenberg Robin Gosens, Dif - Atalanta
137 Golden 01 United Miguel Veloso, Cen - Verona
138 F.C. Paolina Soualiho Meiteì, Cen - Torino
139 CSKA la pipì Jens Stryger Larsen, Dif - Udinese
140 Tican Alex Berenguer, Cen - Torino
141 Tican Larangeria Danilo, Dif - Bologna
142 CSKA la pipì Hamed Junior Traorè , Cen - Sassuolo
143 F.C. Paolina Chris Smalling, Dif - Roma
144 Golden 01 United Mattia Destro, Att - Bologna
145 Team Heisenberg Ruslan Malinovskyj, Cen - Atalanta
146 Onda d’urto Mateo Musacchio, Dif - Milan
147 Krakatoa Bartlomiej Dragowski, Por, Fiorentina
148 Rally Squirrels Fernando Llorente, Att, Napoli
149 Codroipese Eritr Berisha, Por, Spal
150 Ballarese Marko Rog, Cen - Cagliari
151 Ballarese Sami Khedira, Cen - Juventus
152 Codroipese Albin Ekdal, Cen, Sampdoria
153 Rally Squirrels Rodrigo Becao, Dif - Udinese
154 Krakatoa Andrea Consigli, Por - Sassuolo
155 Onda d’urto Marlon, Dif - Sassuolo
156 Team Heisenberg Matteo Darmian, Dif, Parma
157 Golden 01 United Pol Lirola, Dif - Fiorentina
158 F.C. Paolina Matias Vecino, Cen - Inter
159 CSKA la pipì Robin Olsen, Por - Cagliari
160 Tican Amir Rrahamani, Dif - Verona
161 Tican Riccardo Sottil, Att - Fiorentina
162 CSKA la pipì Antonio Sanabria, Att - Genoa
163 F.C. Paolina Rafael Leao, Att - Milan
164 Golden 01 United Lucas Leiva, cen, Lazio
165 Team Heisenberg Eljif Elmas, cen, Napoli
166 Onda d’urto Ignacio Pussetto, Att - Udinese
167 Krakatoa Yann Karamoh, Att - Parma
168 Rally Squirrels Jesse Pekka Joronen, Por - Brescia
169 Codroipese Blaise Matuidi, Cen, Juventus
170 Ballarese Luiz Felipe, Dif, Lazio
171 Ballarese Jeison Murillo, Dif, Sampdoria
172 Codroipese Theo Hernandez, Dif, Milan
173 Rally Squirrels Karol Linetty, Cen, Sampdoria
174 Krakatoa Nicolas Nkolou, Dif, Torino
175 Onda d’urto Samir, dif, Udinese
176 Team Heisenberg Mitchell Dijks Dif Bologna
177 Golden 01 United Lyanco, Dif, Torino
178 F.C. Paolina Riccardo Gagliolo, Dif, Parma
179 CSKA la pipì Felipe Caicedo, Att, Lazio
180 Tican Marash Kumbulla, Dif, Verona
181 Tican Denis Vavro, Dif, Lazio
182 CSKA la pipì Luca Pellegrini, Dif, Cagliari
183 F.C. Paolina Giacomo Bonaventura, Cen, Milan
184 Golden 01 United Manolo Gabbiadini, Att, Sampdoria
185 Team Heisenberg Marco Parolo, Cen, Lazio
186 Onda d’urto Pedro Obiang, Cen, Sassuolo
187 Krakatoa Federico Bernardeschi, Cen, Juventus
188 Rally Squirrels Leo Duarte, Dif, Milan
189 Codroipese Faouzi Ghoulam, Dif, Napoli
190 Ballarese Jacub Jankto, Cen, Sampdoria
191 Ballarese Adrien Rabiot, Cen, Juventus
192 Codroipese Cristian Ansaldi, dif, Torino
193 Rally Squirrels Jeremy Toljan, Dif, Sassuolo
194 Krakatoa Timothy Castagne, Dif, Atalanta
195 Onda d’urto Antonio Mirante, Por, Roma
196 Team Heisenberg Kevin Lasagna, Att, Udinese
197 Golden 01 United Nicolas Spalek, Cen, Brescia
198 F.C. Paolina Samu Castillejo, Cen, Milan
199 CSKA la pipì Marco Benassi, Cen, Fiorentina
200 Tican Ernesto Torregrossa, Att, Brescia
201 Tican Koray Gunter, Dif, Verona
202 CSKA la pipì Jhon Chancellor, Dif, Brescia
203 F.C. Paolina Marko Pajac, Dif, Genoa
204 Golden 01 United Bruno Martella, Dif, Brescia
205 Team Heisenberg Gianmarco Ferrari, Dif, Sassuolo
206 Onda d’urto Luca Ceppitelli, Dif, Cagliari
207 Krakatoa Bryan Cristante, Cen, Roma
208 Rally Squirrels Alessandro Matri, Att, Brescia
209 Codroipese Mattia Zaccagni, Cen, Verona
210 Ballarese Alberto Cerri, Att, Cagliari
211 Ballarese Mattia De Sciglio, Dif, Juventus
212 Codroipese Hernani, Cen, Parma
213 Rally Squirrels Antonio Barreca, Dif, Genoa
214 Krakatoa Leonardo Spinazzola, Dif, Roma
215 Onda d’urto Simone Iacoponi, Dif, Parma
216 Team Heisenberg Igor, Dif, Spal
217 Golden 01 United Andrea Masiello, Dif, Atalanta
218 F.C. Paolina José Luis Palomino, Dif, Atalanta
219 CSKA la pipì Lukas Lerager, Cen, Genoa
220 Tican Tomas Rincon, Cen, Torino
221 Tican Mato Jajalo, Cen, Udinese
222 CSKA la pipì Stefano Sabelli, Dif, Brescia
223 F.C. Paolina Berat Djimsiti, Dif, Atalanta
224 Golden 01 United Milan Badelj , Cen, Fiorentina
225 Team Heisenberg Gianluigi Buffon, Por, Juventus
226 Onda d’urto William Troost-Ekong, Dif, Udinese
227 Krakatoa Riccardo Saponara, Cen, Genoa
228 Rally Squirrels Alberto Grassi, Cen, Parma
229 Codroipese Stefano Denswill, Dif, Bologna
230 Ballarese Mario Rui, Dif, Napoli
231 Ballarese Orestis Karnezis, Por, Napoli
232 Codroipese Marco Silvestri , Por, Verona
233 Rally Squirrels Rolando Mandragora, Cen, Udinese
234 Krakatoa Dalbert, Dif, Fiorentina
235 Onda d’urto Francesco Vicari, Dif, Spal
236 Team Heisenberg Carlo Pinsoglio, Por, Juventus
237 Golden 01 United Stephan Radu, Dif, Lazio
238 F.C. Paolina Pepe Reina, Por, Milan
239 CSKA la pipì Vlad Chiriches, Dif, Sassuolo
240 Tican Tommaso Berni, Por, Inter
241 Tican Daniele Padelli, Por, Inter
242 CSKA la pipì Alessio Cragno, Por, Cagliari
243 F.C. Paolina Antonio Donnarumma, Por, Milan
244 Golden 01 United Marco Sportiello, Por, Atalanta
245 Team Heisenberg Danilo D’Ambrosio, Dif, Inter
246 Onda d’urto Daniel Fuzato, Por, Roma
247 Krakatoa Emil Audero, Por, Sampdoria
248 Rally Squirrels Jandrei, Por, Genoa
249 Codroipese Djidji, Dif, Torino
250 Ballarese Ospina, Por, Napoli
- Tican
- Rookie
- Messaggi: 330
- Iscritto il: 16/09/2006, 19:56
- MLB Team: NYY
- NFL Team: Steelers
- NBA Team: Celtics
- NHL Team: Penguins
- Località: Milano
Re: [19-20 Serie B] Draft
Cristiano Ronaldo
- DH-12
- Pro
- Messaggi: 5259
- Iscritto il: 22/07/2006, 10:28
- NBA Team: Orlando Magic
- Località: Postazione segreta!
Re: [19-20 Serie B] Draft
CSKA la Pipì
2 Ciro immobile
Att Lazio
2 Ciro immobile
Att Lazio
- Wonderboy
- Senior
- Messaggi: 1386
- Iscritto il: 01/07/2013, 23:04
- MLB Team: Baltimore Orioles
- NFL Team: Baltimore Ravens
- NBA Team: Houston Rockets
- Località: Voghera
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la 3 FC Paolina seleziona Edin Dzeko (ATT, Roma)
Fanta Serie B Winner 19-20
- Cobain88
- Pro
- Messaggi: 3119
- Iscritto il: 22/05/2008, 23:27
- NBA Team: New York Knicks
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la pick 4, Golden 01 United seleziona Romelu Lukaku(A, Inter)
- az_81
- Rookie
- Messaggi: 161
- Iscritto il: 28/02/2010, 14:58
- MLB Team: Los Angeles Dodgers
- NFL Team: Oakland Raiders
- NBA Team: Louisville Cardinals (NCAA)
- NHL Team: Los Angeles Kings
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la scelta N.6 Onda d'Urto seleziona:
Duvan Zapata, att, Atalanta
Duvan Zapata, att, Atalanta
- marietto
- Pro
- Messaggi: 4400
- Iscritto il: 05/10/2007, 23:44
- Località: Rimini
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la 7 Krakatoa prende Belotti del Torino
-
- Moderator
- Messaggi: 9075
- Iscritto il: 14/08/2003, 8:18
- MLB Team: St. Louis Cardinals
- NFL Team: St. Louis Rams
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- NHL Team: St. Louis Blues
- Località: Brescia
- Contatta:
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la numero 8 rally squirrels scelgono arek milik (a napoli)
Most improved forumist 2009
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
-
- Pro
- Messaggi: 7929
- Iscritto il: 23/10/2011, 17:51
- MLB Team: San Francisco Giants
- NFL Team: Continuo a non capirci molto
- NBA Team: Dallas Mavericks
- NHL Team: Chi si diverte di più
- Squadra di calcio: Isco/Busquets
- Contatta:
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la 9 Codroipese prende Higuain della Juventus.
-
- Senior
- Messaggi: 2832
- Iscritto il: 02/02/2012, 19:42
- NFL Team: Detroit Lions
- NBA Team: Milwaukee Bucks
- Squadra di calcio: A.S. Roma
Re: [19-20 Serie B] Draft
Team Heisenberg seleziona Piatek
- TMC_1
- Pro
- Messaggi: 6228
- Iscritto il: 16/03/2004, 15:33
- NBA Team: New York Knicks
- Località: Palermo
Re: [19-20 Serie B] Draft
Ballare scelta 10 e 11
Mertens e Quagliarella
Mertens e Quagliarella
-
- Pro
- Messaggi: 7929
- Iscritto il: 23/10/2011, 17:51
- MLB Team: San Francisco Giants
- NFL Team: Continuo a non capirci molto
- NBA Team: Dallas Mavericks
- NHL Team: Chi si diverte di più
- Squadra di calcio: Isco/Busquets
- Contatta:
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la 12 Codroipese prende Orsolini dal Bologna.
-
- Moderator
- Messaggi: 9075
- Iscritto il: 14/08/2003, 8:18
- MLB Team: St. Louis Cardinals
- NFL Team: St. Louis Rams
- NBA Team: Los Angeles Lakers
- NHL Team: St. Louis Blues
- Località: Brescia
- Contatta:
Re: [19-20 Serie B] Draft
Scelta 13 per rally squirrels, roberto inglese del parma
Most improved forumist 2009
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
Campione d'Italia Serie A Fantacalcio Play.it 2015-2016
- marietto
- Pro
- Messaggi: 4400
- Iscritto il: 05/10/2007, 23:44
- Località: Rimini
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la 14 Krakatoa prende Lorenzo Insigne, Att, Napoli
- az_81
- Rookie
- Messaggi: 161
- Iscritto il: 28/02/2010, 14:58
- MLB Team: Los Angeles Dodgers
- NFL Team: Oakland Raiders
- NBA Team: Louisville Cardinals (NCAA)
- NHL Team: Los Angeles Kings
Re: [19-20 Serie B] Draft
Con la scelta N.15 Onda d'Urto seleziona:
Lautaro Martinez, att, Inter
Lautaro Martinez, att, Inter